По состоянию на 1 ноября 2010 года управлением гостехнадзора Тюменской области проведено 83 плановых выездных проверок субъектов предпринимательства в сфере соблюдения обязательных требований законодательства в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.

Контрольные мероприятия были направлены на выявление нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. В ходе проведения выездных проверок выявлены нарушения обязательных требований, нормативных правовых актов РФ при эксплуатации машин и технологического оборудования, также при хранении сельскохозяйственной техники. По результатам контрольных мероприятий выдано 67 предписаний об устранении нарушений. Принимаются меры по контролю за исполнением указанных предписаний в установленные сроки.

Создано: 13.11.2010
Дата обновления: 13.11.2010