В течение 2011 года на территории Тюменской области государственными служащими Управления проведены 46 плановых проверок и 1 внеплановая - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.
Плановые проверки в отношении организаций, включенных в ежегодный план проверок Управления на 2011 год, утверждены Генеральной Прокуратурой РФ.
Внеплановая проверка проведена по жалобе и обращению гражданина, по согласованию с Ишимской межрайонной прокуратурой. Управления по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению таких нарушений.
В ходе проведения плановых и внеплановых проверок выявлены нарушения в деятельности 43 хозяйствующих субъектов.
В целях устранения выявленных нарушений вынесено 43 предписания с установлением конкретных сроков устранения выявленных нарушений, в том числе: 42 предписания по результатам плановых проверок, 1 - по результатам внеплановой проверки.
Показатели деятельности Управления по исполнению государственной функции по региональному государственному надзору по состоянию на 01.01.2012 года следующие:
- устраняемость выявленных нарушений составляет 100 %;
- исполняемость вынесенных предписаний об устранении нарушений законодательства - 100 %;
- выполняемость планов проверок – 100 %.

Создано: 27.03.2012
Дата обновления: 27.03.2012