С начала года на территории Тюменской области инженерами-инспекторами Управления гостехнадзора проведено 38 плановых проверок за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а так же правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.

Плановые проверки в отношении организаций, включенных в ежегодный план проверок Управления на 2012 год, утверждены генеральной Прокуратурой РФ.

В ходе плановых проверок выявлены нарушения в деятельности 33 хозяйствующих субъектов.

В целях устранения выявленных нарушений вынесено 33 предписания с установлением конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

По 28 предписаниям нарушения устранены, остальные – в стадии выполнения по срокам.

Выполняемость планов проверок по управлению составляет 100%.

Создано: 15.11.2012
Дата обновления: 15.11.2012