21 марта 2019
В Тюменской области подведены итоги профилактической операции «Снегоход»

Подведены итоги операции «Снегоход», проводившейся на территории Тюменской области с 1 февраля по 15 марта 2019 года в целях профилактики нарушений обязательных требований, выявления и пресечения правонарушений в части государственной регистрации, прохождения технического осмотра, предупреждения аварийности и охраны окружающей среды при использовании внедорожных мототранспортных средств, соблюдение правил допуска к управлению ими.

За полтора месяца профилактического мероприятия на территории муниципальных районов и городских округов региона сотрудниками управления Гостехнадзора выявлено 276 нарушений правил эксплуатации и регистрации поднадзорной техники. В отношении нарушителей применены меры административного воздействия в виде предупреждений и штрафов, выдано 37 предписаний.

Напоминаем владельцам самоходных машин о недопустимости эксплуатации незарегистрированной техники, а также техники, не прошедшей технический осмотр.