23 апреля 2019 Посевная

В ряде районов Тюменской области стартовали весенне-полевые работы.

Весенний период для инженеров-инспекторов Управления гостехнадзора Тюменской области обусловлен большой работой, связанной с проведением технических осмотров.

По плану техника 408 сельскохозяйственных товаропроизводителей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), задействованная в Тюменской области на весенних полевых работах, проходит проверку технического состояния.

Высокая оценка качества подготовки машин к техосмотру дана инспекторами гостехнадзора в хозяйствах: ЗАО «Центральное», ООО «Простор», ООО «Согласие» Заводоуковского района, ООО Агрофирма «Междуречье», ООО «СХП Покровское», СПК «Артамоновский» Ярковского района, ООО «Простор», крестьянское хозяйство «Данилова» Тобольского района.

Межрайонный характер носили технические осмотры, проходившие в апреле в СХПК имени Чапаева Казанского района и СХПССК «Желнинский» Вагайского района. В проверке тракторов и тракторных прицепов этих хозяйств принимали участие инженеры-инспекторы соседних районов, на техосмотрах присутствовали специалисты районных управлений по развитию АПК, инженеры соседних хозяйств, представители прессы.

По итогам технических мероприятий обсуждались вопросы, касающиеся соблюдения аграриями требований, предъявляемых при проведении технического осмотра к машинам, взаимодействия территориальных органов Управления гостехнадзора с инженерно-техническими службами.

По ранее согласованным с хозяйствами графикам проверка машин, участвующих в посевной компании на территории региона, будет завершена сотрудниками Управления гостехнадзора до конца апреля.

Оценивать техническую готовность кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов запланировано в июне и июле.

Альбомы по данной публикации