15 августа 2019
В Тюменской области пройдет профилактическая операция «Трактор»

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Тюменской области, а также выполнения постановлений Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», от 12.07.1999 № 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» с 19 августа по 30 сентября 2019 года управление гостехнадзора Тюменской области проводит профилактическую операцию «Трактор».

Комплекс профилактических мер при проведении операции направлен в том числе и на предупреждение несчастных случаев при производстве сельскохозяйственных работ.

К середине августа текущего года процедуру технического осмотра в области прошло 910 единиц кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов. Хозяйствам, у которых техосмотр машин, задействованных на уборочной, не пройден, во избежание применения к ним мер административного воздействия следует позаботиться о предоставлении техники для проверки инспекторам гостехнадзора.

Альбомы по данной публикации