
21 февраля 2022 года с инспекторским составом управления гостехнадзора Тюменской области в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание по итогам деятельности за 2021 год и постановке задач на 2022 год.
На совещании под председательством начальника управления гостехнадзора Тюменской области И.Ф. Оленберга подведены итоги работы управления за прошедший год и поставлены основные задачи на 2022 год, освещены изменения в действующем законодательстве и обсуждены проблемные вопросы, связанные с регистрационными действиями, приемом экзаменов на право управления самоходными машинами, проведением технического осмотра, началом перехода на работу на платформе государственных сервисов.
В связи с тем, что в России с июля 2021 года в пилотном режиме ведется оформление электронных паспортов самоходных машин (ЭПСМ) отдельное внимание в ходе совещания было уделено особенностям работы территориальных органов управления с системой электронных паспортов.
Сотрудники гостехнадзора г. Тюмени рассказали об опыте проведения в 2021 году в областном центре профилактических мероприятий с эксплуатантами аттракционов.
Также обсуждены вопросы, возникающие при исполнении контрольно-надзорных функций управления, рассмотрении дел об административных правонарушениях.