11 апреля 2022 Посевная
Технический осмотр проходят сельхозтоваропроизводители Тюменской области

Задействованную на весенних полевых работах технику представляют на процедуру технического осмотра более 400 хозяйств Тюменской области.

За март и первую декаду апреля инженерами-инспекторами управления гостехнадзора Тюменской области проведен техосмотр 1028 единиц самоходной техники аграриев.

Высокая оценка качества подготовки машин по итогам прошедших техосмотров отмечается инспекторами гостехнадзора в хозяйствах: АО «Лесное», ЗАО «Флагман», крестьянское хозяйство «Дружба» Заводоуковского района; АО «Приозерное», ООО «Чайка» Ялуторовского района; ЗАО «Русь», ООО «Тобол» Упоровского района; ООО «Эвика-агро» Исетского района.

Технический осмотр является государственной услугой и носит заявительный характер, но день, время и место этой процедуры, исходя из Правил проведения техосмотра, заранее согласуется с органами гостехнадзора и эта информация размещается на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, на официальном сайте управления в разделе «Технический осмотр самоходных машин и других видов техники в 2022 году».

Оценку технической готовности парка тракторов и прицепов сельскохозяйственных товаропроизводителей, участвующих нынешней весной в полевых работах, планируется завершить до 29 апреля, кормоуборочных комбайнов до 24 июня, зерноуборочных до 20 июля.