05 августа 2022
Завершаются техосмотры самоходных сельскохозяйственных машин

В аграрном секторе Тюменской области завершаются годовые технические осмотры уборочной техники. В период с начала мая по июль заявления на оказание государственной услуги по проведению технического осмотра подано организациями сельскохозяйственного профиля более чем на 520 машин, участвующих в заготовке кормов и уборке зерновых культур.

Лучшие показатели по проверке технического состояния машин сезонного использования в отмечены хозяйствах в Исетского, Нижнетавдинского, Голышмановского, Юргинского и Тобольского районов.

Те, кто по объективным причинам не смог предоставить комбайны к техосмотру в июле имеют возможность пройти эту процедуру в августе.

С начала 2021 года парк сельскохозяйственных машин Тюменской области пополнился: сельскохозяйственными товаропроизводителями поставлено на учет 93 зерноуборочных и 6 кормоуборочных комбайнов, 6 самоходных косилок. Эта новая высокопроизводительная техника отечественного и зарубежного производства позволяет повысить эффективность труда аграриев.